SHK Innung Trier > Home > SHK-Innungsmitglieder Trier/Saarburg Alle   Zurück

Volltextsuche Starseite

Firma Strasse Ort Telefonnummer E_Mail_Adresse Webseite
Aqua Therm GbR Am Herrengarten 6 Pluwig 06588-9877931 kring@aqua-therm-online.de www.aqua-therm-online.de
Baltes AG Wasserbilliger Straße 67 Trier 0651 825 99 90 info@baltes.com www.baltes.com
Ralph Balzert Am Markt 2a Tawern 06501 17938
Matthias Baro Güterstr. 41 Trier 0651 76542 info@baro-heizung.de www.baro-heizung.de
O. Becker Energiesysteme Martinusstr. 12 Hermeskeil 06503 7106 heizung-becker-hermeskeil@t-online.de
Becker-Staudt GmbH Auf Hirtenberg 10 Trier 0651 932 18 info@becker-staudt.de www.becker-staudt.de
Edmund Biehl GmbH Valentinstr. 5 Korlingen 06588 1223 info@biehl-sanitaer.de biehl-sanitaer.de
Anlagenbau Brisch In der Köschwies 9 Waldrach 06500 910930 gosert@brisch-trier.de www.brisch-trier.de
Die Büchel GmbH Merianstr. 10 Trier 0651 75601 info@heizung-sanitaer-buechel.de www.heizung-sanitaer-buechel.de
Richard Classen Eligiusstr. 42 Trier 0651 89861
Frank Clemens Am Irscherhof 34 Trier 0651 37227
Dietsch & Greinert Eurener Str. 5 Trier 0651 82709 0 info@dietsch-greinert.de www.dietsch-greinert.de
Dietsch und Weth GmbH Im Langengrund 1 Trierweiler 0651 9982486 info@dietschundweth.de www.dietschundweth.de
Digro Gas Service GdbR Härenwies 2 Pellingen 0179 2304874 info@digro-gasservice.de www.digro-gasservice.de
Feltes Sanitär Ruwerer Str. 44 Trier 0651 52584 service@sanitaer-feltes.de www.sanitaer-feltes.de
Wolfgang Fisch Karthäuserstr. 119 Konz 06501 2398 info@fisch-konz.de www.fisch-konz.de
Walter Fischer GmbH Reiniger Straße 38 Konz 06501 16006 info@wf-konz-koenen.de www.wf-konz-koenen.de
Flach GmbH Gewerbegebiet Am Bahnhof 1 Schweich 06502 913 80 info@flach-schweich.de www.flach-schweich.de
HSG Alfred Geissler Hauptstr. 10 Wasserliesch 06501 13978 alfred.geissler@gmx.de
Baddesign und Heiztechnik Heinze GmbH Saarstraße 83 Trier 0651 25147 info@heinze-trier.de www.heinze-baddesign.eu
HeiTec Heizungs- & Sanitärtechnik GmbH Beßlicher Str. 17 Newel-Beßlich 0651 995517 2 info@heitec-heizung.de heitec-heizung.de
Hertz Sanitär Ehranger Str. 211 Trier 0651 690 19
HWH Hochwald Haustechnik GmbH Bahnhofstr. 19 Kell am See 06589 99117 7 info@hochwald-haustechnik.de www.hochwald-haustechnik.de
Alois Hoffmann Wasserbilliger Str. 35 Langsur 06501 14264 info@alois-hoffmann.de www.alois-hoffmann.de
Jürgen Hoffmann Am Hochwald 8 Wawern 06501 13686
Fridolin Horn GmbH Zur Minnich 19 Ralingen-Godendorf 06585 211 www.horn-badideen.de
Josef Jochem Saarburger Str. 85 Trassem 06581 5858
Heizung Sanitär Alois Jücker Zum Schombert 25 Trier 0651 - 154 06 aloisjuecker@t-online.de
Horst Kappes Flurstr. 10 Zemmer 06580 8080 fa.sanika@web.de
Kasel GmbH Herzogenbuscher Str. 5 Trier 0651 2216 2 info@kasel-gmbh.de www.kasel-gmbh.de
Haustechnik Keil Ruwerstr.19 Kell am See 06589 878 khk-heizung@t-online.de www.khk-heizung.de
Stefan Keil Karthäuserstr. 119 Saarburg 06581 9157 0 keil-saarburg@gmx.de
Heinrich Kind GmbH Industrie gelände Saarburg 06581 9185 0 info@heinrichkind.de www.heinrichkind.de
Jan Labanc Auf Ulca 4 Ralingen 06585 99 11 70 labanc@t-online.de
Lange Haustechnik GmbH Brunostr. 84 Konz 06501 3736 info@lange-konz.de www.lange-konz.de
Walter Langen KG Diedenhofener Str. 17 Trier 0651 82877 0 mail@langen-kg.de www.langen-kg.de
Gerd Lauer Am Park 1 Beuren 06586 1026
Günter Lemmer Lorenz-Kellner-Str. 8 Trier 0651 48682
Linz Anlagenbau GmbH Am Wiesenkreuz 1 Wasserliesch 06501 9407 0 linz.anlagenbau@t-online.de www.linz-anlagenbau.de
Klempnerei Maas Saarburger Straße 54 Freudenburg 06582 251 klempner-maas-freudenburg@t-online.de www.klempner-maas.de
Peter May GmbH Karl-Marx Str. 78 Trier 0651 97506 0 May.Heizung@t-online.de
Hermann Müller Moselstr. 25 Bekond 06502 8263
Stefan Neises Saarblick 10 Kastel-Staadt 06582 7331
Erwin Peters GmbH Trierer Str.13 Welschbillig 06506 227
Udo Philipp Hauptstr. 4 Herl 06500 616 info@phillip-heizung-sanitaer.de www.philipp-heizung-sanitaer.de
Eugen Philippi Fellericher Str. 3 Tawern 06501 12711
Porten Sanitär GmbH Zellenpfützstr. 2 Schweich 06502 9942 44
Franz Rauls (Inh. Jürgen Rauls) Rudolf-Diesel-Str.2 Saarburg 06581 9171 0 mail@rauls.de www.rauls.de
Reis & Neumann GmbH Fischweg 24 Trier 0651 96686 0 reisneumann@t-online.de www.reis-neumann.de
Herbert Schu GmbH Reichgasse 5 Leiwen 06507 3115 herbertschu@t-online.de www.schu-leiwen.de
Maria-Helene Schuh Am Hang 6 Kordel 06505 1754
Erich Schwambach Rotbachstr. 86 Trier 0651 32533
Michael Seer Seift-Weg 21 Serrig 06581 6800 info@shk-seer.de www.shk-seer.de
Thomas Hengel KG Gutenbergstr. 31 Trier 0651 800725 info@sgs-service-trier.de www.sgs-service-trier.de
Terres GmbH Wilzenburger Straße 51 a Pluwig 06588 82 2 info@terres-gmbh.de www.terres-gmbh.de
G. Theis GmbH Hauptstr. 32 Kasel 0651 5234 5 kontakt@der-theis.de der-theis.de
Ernst Tiné GmbH Neustr. 46 Fell 06502 2432 tinegmbh@t-online.de www.tine-gmbh.de
Rudolf Tonner Butzengasse 2 Föhren 06502 99447 5 info@tonner-haustechnik.de tonner-haustechnik.de
Martin Weber GmbH Albert-Einstein-Str. 9 Konz 06501 9433 0 w.kiefer@martin-weber-haustechnik.eu martin-weber-haustechnik.eu
Weicherding Haustechnik Trierer Str. 60 Hermeskeil 06503 7513 info@weicherding-haustechnik.de www.weicherding-haustechnik.de
Jürgen Weisgerber GmbH Otto-Brenner-Str. 1 Trier 0651 756 39 mail@weisgerber-gmbh.de www.weisgerber-gmbh.de
Weme GmbH Romikastr. 1 Gutweiler 06588 982420 0 info@weme.de www.weme.de
Jörg Winter GmbH Isseler Str. 69 Schweich 06502 99393 wintergmbh@t-online.de
Paul Wirtz GmbH Niederkircher Str. 11 Trier 0651 74775 info@paul-wirtz.com www.paul-wirtz.com
Zgrebski GmbH Hochwaldstr.19 Schillingen 06589 7156 zgrebski@t-online.de www.zgrebski.de
Thomas Zock Welschmühle 4 Waldrach 06500 8902 t.zock@t-online.de
Sanitär-Heizung-Lüftung Christian Herz Kimmlinger Straße 13 Kordel 06505-912575 Christian-herz@web.de
Heizung-Sanitär-Lüftung Konter Im Ferl 24 Kastel-Staadt 06582-992278-0 mail@konter-heizung.de www.konter-heizung.de
MR Versorgungstechnik Ohmstraße 2 – 4 Trier 0651-9663430 kontakt@mr-v.de www.mr-v.de
S&B Energietechnik Sanitär-Heizung-Eneuerbare Energien Fellericher Mühle Tawern 06501-9463290 info@sb-energietechnik.de www.sb-energietechnik.de
SolarTecSorgen Am Sportplatz 15a Osburg (06500) 918760 info@solartecsorgen.de www.solartecsorgen.de
71 Zurück